Свой регион в майнкрафте

Не все знают что в майнкрафте можно сделать свой собственный регион, или просто напросто заприватить территорию. При этом та часть земли которую вы заприватите будет доступна только вам, то есть никто кроме вас не сможет уничтожать на этой земле постройки, добывать ресурсы, строить и т.д. без вашего разрешения.

Как сделать свой регион

Топор деревянный

1. Скрафтите деревянный топор. Он понадобится вам для того чтобы выделить территорию которую вы хотите приватизировать.

2. Далее найдите подходящую территорию и выделите ее по диагонали. Для того что бы выделить территорию нужно взять деревянный топор и кликнуть левой кнопкой мыши по любому блоку, после этого необходимо пройти от этого блока по диагонали и кликнуть еще раз правой кнопкой мыши.

3. Мы разметили наш регион в плоскости, для того что бы разметить в высоту и ширину, необходимо ввести в чате следующие команды:

//expand 20 down (команда на расширение вверх + 20 блоков);
//expand 20 up (команда на расширение вниз + 20 блоков).

4. Последнее что нам нужно сделать это ввести команду которая собственно говоря и заприватит территорию /region claim nazvanie, где nazvanie это название вашей приватной территории, оно может быть любым.

5. Если вы хотите разрешить кому то еще строить на вашей территории, нужно ввести команду /region addowner «название территории» «имя друга»

Так же существуют команды которые позволяют защитить вашу территорию от взрывов ТНТ, от разрушений крипперами, от поджога и даже есть команда которая запрещает pvp сражения. То есть вы сможете сделать абсолютно защищенный регион.

Видео инструкция